Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Друг напрокат / Rent-A-Pal (2020) BDRip-AVC | L1




Информация о фильме
Название: Друг напрокат
Оригинальное название: Rent-A-Pal
Год выхода: 2020
Жанр: драма, триллер
Режиссер: Джон Стивенсон
В ролях: Брайан Лэндис Фолкинс, Уил Уитон, Кэтлин Брэйди, Эми Рутледж, Адриан Эголф, Оливия Хендрик, Карин Карр

О фильме:
1990 год. Дэвид уже немолод, неженат и почти всё время вынужден уделять уходу за больной матерью. Последние полгода он пытается найти девушку через службу знакомств, которая продает подписчикам видеокассеты с записями потенциальных партнёров, когда внезапно натыкается на кассету под названием «Друг напрокат», где обаятельный парень Энди предлагает столь необходимую Дэвиду компанию, сострадание и даже дружбу.



Страна: США
Продолжительность: 01:48:14
Перевод: Одноголосый любительский Psychotronic

Файл
Кодек: h.264
Качество: BDRip-AVC [Rent-A-Pal.2020.1080p.BluRay.REMUX.AVC]
Видео: 960x400, 2.40:1, 1,5 Mb/s, 23,976 кадра/сек
Звук:
AC3, 2.0, 48,0 КГц, 192 Кбит/сек, Русский (Psychotronic)
AC3, 2.0, 48,0 КГц, 192 Кбит/сек, Английский
Субтитры: Русские, английские, srt

Трейлер

Скриншоты


MediaInfo
ЗалилPsychotronic
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен28-11-2021 17:19:05 (18 минут назад)
Добавлен28-11-2021 17:36:29
Размер1.43 GB (1537515289 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




osa193 16-12-2021 17:32:45 (1 час назад) Оценил на: 1
жалею, что скачал это тягомотное барахло, состоящее из одних разговоров ниочём, до конца ни осилил..
 
Adriana 09-12-2021 07:58:47 (7 дней назад)
Да, фильмец откровенно порадовал. Мужик молоток, прям как в жизни. Тоже с удовольствием посмотрела. Спасибо.
 
brimazenok 02-12-2021 05:11:29 (15 дней назад) Оценил на: 6
Неплохо, но так-то кино по жанру скорее психологическая драма, триллер тут действительно есть в последние минут 20, честно говоря, лучше бы его не было, настолько он очевидный и бесхитростный, но автор хоть и дебютант, но сообразил, что иначе было бы скучно, может он и прав, но все же плашка horror на imdb совсем уж лишняя, здесь её нет и правильно. Сюжет может немного ввести в заблуждение, хотя опытные киноманы сразу сложат два и два, на самом деле Дэвид не просто неженат, он вообще дофига одинок, поэтому готов общаться даже с видеокассетой, а мы знаем, что такие вещи хорошо не заканчиваются. На самом деле автор вроде как немного стесняется объяснить происходящее, а разгадка одна - Дэвид сошел с ума уже довольно давно, возможно, он и никогда и не был нормальным, а события с кассетой его просто триггернули. Вроде мелочь, но это очень важно, не надо нам втюхивать, что одиночество и скучная беспросветная жизнь сами по себе могут повлиять на психику, а то сейчас стало модно сваливать всякие психические проблемы на жизненные неурядицы, не-не-не. Автор, кмк, не уделяет этому достаточно внимания, хотя особых проблем у Дэвида-то и нет, ну да, живет с матерью, но и в его графике и в доме найдется местечко для бабы, тем более потерпеть надо не так уж много времени. Но смысл в том, что Дэвиду и не нужна баба, у него уже есть друг, а настоящий он или нет - не так важно, вымышленный даже лучше. Так что сюжет вполне рабочий, хотя и довольно поверхностный, впрочем, история имеет начало и конец, что уже неплохо.

А вот снято кино даже хорошо, хотя фильм больше камерный, основное действие происходит в паре комнат, но, как ни удивительно, в них тоже надо уметь хорошо снимать, здесь оператор все так и сделал, вроде обычная обстановка засратой комнаты, но вот эти крупные планы с медленным наездом сразу создают атмосферу должной мрачности, только вот саундтрек почти отсутствует, но это уж задумано так. Актер Брайан Лэндис Фолкинс отлично сыграл, персонаж раскрывается немного схематично, зато более или менее плавно, благо хронометраж позволяет, а сюжет таков, что здесь всего два персонажа помимо ГГ, обе актрисы тоже не халтурили, хотя надо больше режиссера хвалить, он очень правильно выстраивает сцены. И отмеряет их неплохо, кино хоть и неторопливое, но не кажется особо затянутым, ну разве что чуть-чуть.

В целом таки да, хорошо получилось в своем жанре, можно было, конечно, подпилить сценарий и немного уточнить прошлое ГГ, чтобы картина была полнее, да и суета в финале чисто для оживляжа зрителей, но это не так страшно, по мне так куда хуже, что тема раскрыта как-то немного не туда, автор сделал виртуального друга слишком многозначительным, но некоторым именно это и понравилось, если судить по отзывам. Кстати, еще надо отметить вполне достойную озвучку, в которой нашлось место даже небольшой нецензурщине, совершенно уместной в данном случае. Фильм в итоге тянет на шестерку, хотя немногие его правильно оценят, тема специфическая и, чего уж там, весьма печальная.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"